Данни: сыграть на Чемпионате мира - мечта и цель на нынешний год

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" и сборной Португалии Данни, пропустивший более полугода из-за разрыва связок колена, рассказал о состоянии своего здоровья, поделился впечатлениями относительно тренировок Спаллетти, а также выразил желание сыграть на Чемпионате мира-2010:

- Я очень счастлив тому, что вернулся в команду и могу тренироваться вместе со всеми. Ведь так долго не был с ребятами! Теперь надеюсь вновь приносить радость болельщикам "Зенита". Но пока надо работать на сборах.

Колено сейчас не беспокоит - никакой боли не чувствую. Так что все нормально, набираю былую форму и очень хочу побыстрее вернуться в строй тем же Данни, которого все знают по прошлым играм.

Как я переношу серьезные нагрузки на сборе? Ничего страшного: я прекрасно понимаю, что сейчас в плане физического состояния закладывается фундамент на весь сезон. А мы должны подойти к нему во всеоружии и быть сильнее соперников.

Тренировки у Лучано Спаллетти интересные, при этом они несколько отличаются от тех, что были у нас раньше. Надеюсь, тактические занятия, которым он уделяет немало внимания, принесут нам много пользы в будущем, когда мы сможем применить наработанное в реальных игровых ситуациях.  

Поскорее бы вновь заняться наконец любимым делом. Для меня это очень важно: я счастлив только тогда, когда играю в футбол.

У нас по-прежнему собраны высококлассные игроки, с нами работает очень сильный тренер. Поэтому верю, что нам удастся осуществить то, о чем мечтаем. Например, выиграть Кубок России, чемпионат, удачно выступить в еврокубках. И вообще - хорошо играть в футбол.  

Сыграть на чемпионате мира - достижение для любого футболиста. Для меня это мечта и личная цель на нынешний год.




/newsrfpl/2904-.html
rss
Карта