Дмитрий Огай: формирование команды практически завершено

Главный тренер "Урала" Дмитрий Огай поделился мнением относительно проведенной клубом селекции:

- В ходе нынешних сборов мы, по сути, собрали новую команду. Такое в моей тренерской практике, можно сказать, впервые. Формирование команды практически завершено. Понимаете, на носу чемпионат, поэтому мы сейчас должны опираться на тех людей, которые у нас есть, постараться выжать из них максимум. Говорить о силе команды пока рано. Я думаю, все покажет чемпионат - насколько сильный у нас коллектив. 

- Как проходит адаптация в команде новичков?

- Процентов 90 игроков команды - новые футболисты, поэтому ребята все знакомятся друг с другом, еще идет процесс адаптации. Я думаю, что эта адаптация пройдет успешно. 

- Расскажите о своем тренерском кредо, если такое есть.

- Конечно, у меня есть свои взгляды на футбол, на какие-то жизненные моменты. Но в футболе, наверное, надо все-таки больше отталкиваться от тех игроков, которые имеются в твоем распоряжении. Тут надо говорить об удовлетворенности от имеющегося состава, от того, каков процент этой удовлетворенности. Потому что идеальной команды не будет и на сто процентов удовлетворенности тоже. Ведь многие футболисты, которых ты хотел бы видеть в команде, по каким-либо причинам - финансовым или каким-то другим моментам – не будут в твоей команде. Здесь очень много нюансов.  

- Довольны ли тем, как укомплектовалась команда?

- Судя по тому, что я видел на сборах, могу сказать: здесь собрались квалифицированные футболисты. Из них очень многие молоды, и они, безусловно, еще будут прогрессировать. Тренер никогда не бывает до конца удовлетворен составом или игрой. Поэтому есть такое чувство, что хотелось бы еще какие-то линии усилить. Но будем так говорить- что есть, то есть.




/newsrfpl/29090-.html
rss
Карта