Герман Зонин: "Зенит" разочаровал своей игрой в Нальчике

Известный в прошлом тренер "Зенита" и сборной СССР Герман Зонин остался разочарован игрой петербургского клуба в гостевом матче третьего тура чемпионата России со "Спартаком-Нальчик", который завершился вничью со счётом 2:2.

 - Очень много зенитовцы ошибались во втором тайме. Огорчил Малафеев, который пропустил со штрафного. А ведь мяч летел в ворота по центру. Вячеслав даже не прыгнул. Концедалов, конечно, молодец. Здорово пробил. Ну а "Зенит" разочаровал своей игрой в Нальчике. Впечатление игра команды Лучано Спаллетти оставила неприятное.

Почему "Зенит" отдавал инициативу сопернику, после того как забивал, непонятно. Отсутствовала напрочь фланговая игра, игроки совсем не двигались. Как можно обыграть соперника, если только и думаешь, насколько ты класснее и техничнее, вместо того чтобы перемещаться по полю? Словом, футбол в исполнении "Зенита" совершенно не понравился. Игроки мало двигались.

Порадовал лишь Кержаков, который снова не ушёл с поля без гола. Но Александр - очень зависимый игрок, ему нужно доставлять мячи. Но никто этого не делал. Пушка без снарядов ведь не стреляет! Если бы снабжали Кержакова лучше передачами, глядишь, и обыграли бы "Спартак".




/newsrfpl/29588-.html
rss
Карта