Лучано Спаллетти: не нужно слишком сильно расстраиваться

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу третьего тура чемпионата России со "Спартаком-Нальчик", заявил, что его команда не должна слишком сильно расстраиваться в связи с ничейным результатом этого поединка.

 - Это одна из характеристик нашего чемпионата: матчи всегда проходят в серьёзной борьбе. И игра со "Спартаком-Нальчик" не стала исключением. Наша команда показала, что готова к подобным сложностям. Возможно, нужно было чуть аккуратнее относиться к тем возможностям, что у нас были, – особенно когда соперник шёл вперёд, открывался, терял баланс в линиях. Мы в эти моменты допустили слишком много потерь. После счёта 2:1, после тяжело забитого гола мы могли бы более спокойно вести игру, но, к сожалению, не смогли этого сделать, позволили нальчанам создать момент, который они и реализовали.

Я не считаю, что мои игроки недооценили соперника. Одно из главных качеств сильных команд – уважение к сопернику. И мои игроки не демонстрируют снобизма по отношению к любому из соперников, с которыми мы играем.

Знаете, на протяжении чемпионата происходят ситуации, когда результаты разочаровывают. Но нужно быть готовыми к этому, нужно уметь контролировать свои эмоции. Конечно, какую-то горечь такие результаты дают – как для меня, так и для моих игроков, которые сидят в раздевалке, опустив головы, и молчат. Но главное всегда извлекать уроки – и тогда сегодняшняя ничья сослужит нам добрую службу. Если мы будем слишком сильно расстраиваться, есть себя за неё, вместо того чтобы извлечь урок, мы и в будущем будем получать такие результаты. А нам это не нужно.




/newsrfpl/29591-.html
rss
Карта