Кристинел Пожара: в матче со "Спартаком" продемонстрировали бойцовский дух

Тренер "Кубани" Кристинел Пожара рассказал о том, за счёт чего краснодарский клуб смог победить московский "Спартак" в рамках третьего тура Премьер-Лиги.

 - Самое главное – то, что в матче со "Спартаком" мы продемонстрировали настоящий бойцовский дух. Особенно важно это было после того, как Ибсон сравнял счёт. В футболе часто бывает так, что, пропустив от топ-клуба, игроки опускают руки. С нами же всё было иначе: после гола в свои ворота мы прибавили и смогли решить исход матча в свою пользу. Нашей задачей было сыграть компактно и сверхорганизованно. Нельзя было давать техничным игрокам соперника простор, поэтому мы очень много внимания уделили прессингу и созданию преимущества в каждой отдельной зоне. Результат есть, значит, всё получилось.

Для нас каждый новый соперник – особенный и самый важный, и "Динамо" здесь не исключение. Постараемся подготовиться к нему самым лучшим образом, найти у соперника слабые места и в ходе всей тренировочной недели донести до футболистов, как против москвичей играть.




/newsrfpl/29685-.html
rss
Карта