Евгений Ловчев: от защиты "Спартака" в последнее время хочется плакать

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев считает, что при нынешнем главном тренере Валерии Карпине московский "Спартак" не будет хорошо играть в обороне.

 - От защиты "Спартака" в последнее время хочется плакать – её просто нет! Есть чёткое понимание, что Карпин тасует колоду из игроков обороны, пытаясь таким образом что-то улучшить. В прошлом году удалось вытащить пару козырей, когда появились Пареха и вратарь Дикань. Но это была просто удачная раздача – выпал козырь. Но нет тактики, схемы, системы. Чтобы расставить футболистов по позициям, их надо ещё научить играть в защите. А Карпин неспособен! Ну объясни ты футболистам раз и навсегда: первое касание в штрафной при обороне – оно же и последнее! Хватит уже привозить мячи в свои ворота! 

В защите "Спартака" играют олимпийские чемпионы, основные игроки своих сборных… Но толку-то? Только Видича можно было назвать за-щит-ни-ком. Все остальные – пустое место. Кто такие Рохо, Родригесы, Фатхи, Штранцли? Вывод один: "Спартак" научится играть в обороне, но только при другом тренере.




/newsrfpl/29836-.html
rss
Карта