Сенияд Ибричич: дайте мне два-три матча и я заиграю

Полузащитник "Локомотива" Сенияд Ибричич рассказал о том, как проходит его адаптация в российской столице:

- Можно ли считать вас адаптировавшимся в Москве человеком?

- Пока рано так говорить, но могу сказать, что благодаря моему новому клубу, который быстро нашел для меня отличную квартиру, адаптация проходит намного быстрее. Ночевать в отеле долго не пришлось, и это радует – все-таки ощущение собственного дома важно для всех. Я впечатлен Москвой. Уже успел выучить некоторые маршруты и привыкнуть к пробкам. Когда станет теплее, обязательно начну чаще выбираться в красивые городские места вместе с близкими.

- Семья уже перебралась в российскую столицу?

- Да, к началу сезона ко мне прилетели жена и дочка. Кроме того, в гости приезжал агент вместе с отцом. В январе все близкие мне люди положительно оценили мое решение перейти в "Локомотив" и поддерживали меня абсолютно во всем. Так сложилось, что пришло время что-то поменять в карьере, сделать большой шаг. Переезд в российский чемпионат - новая ступенька для меня как для футболиста, ведь ваша лига намного сильнее хорватской, в которой я выступал ранее. Сейчас все мои силы направлены на то, чтобы как можно быстрее набрать максимальную форму и выходить на поле с первых минут. Хочется доказать руководству, тренерам и, конечно же, болельщикам "Локо", что они не зря верят в меня.

- И когда же стоит ждать появления настоящего Сенияда Ибричича?

- Еще до лета - сто процентов! Просто дайте мне два-три матча. Пока для меня все ново, я ко всему привыкаю. К тому же предсезонную подготовку начал чуть позже всей команды. Мы много разговариваем с Юрием Красножаном на тему моей готовности и в конце всегда приходим к единому мнению: сезон длинный, поэтому нет смысла форсировать лично мою подготовку, нужно, чтобы все прошло естественно. У "Локо" прекрасный состав, в полузащите и атаке нет слабых мест, поэтому вопрос о том, чтобы я срочно, "здесь и сейчас" выходил на поле, не стоит на повестке дня. Тщательно тренируясь, попадая в заявку на матчи и выходя на замены, я постепенно наберу максимальные кондиции и смогу показать то, на что способен.

- Что можете сказать о дебютном матче против "Динамо"?

- Настроение в тот вечер было отличное! Самое главное - команда красиво победила в матче-открытии сезона. О своем выходе много говорить не хочется. За отведенное время я не успел толком освоиться, поэтому остался незаметен. Впрочем, это все слова. Обещаю болельщикам, что приложу все силы, чтобы отметиться забитым мячом в первом же своем матче в Черкизове!




/newsrfpl/29974-.html
rss
Карта