Бруну Алвеш: "Зенит" способен победить ЦСКА

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш в преддверии матча 4-го тура с ЦСКА подчеркнул: питерцы способны переиграть армейцев, потому что по составу они не слабее своего ближайшего соперника. Вместе с тем португалец отметил: сине-бело-голубые плодотворно провели прошедшую неделю.

- Предстоящий матч очень важен для нас. Считаю, мы провели качественный недельный тренировочный цикл и способны победить ЦСКА. Наш ближайший соперник не только имеет в своем составе ряд высококлассных исполнителей, но и силен командной игрой, а это в футболе важнее всего. Впрочем, и у нас с этим, считаю, все в порядке, да и по составу "Зенит" армейцам точно не уступает. Надеюсь, наши ребята смогут результативно сыграть в атаке, а мне с партнерами по обороне удастся не дать забить москвичам. 

Конечно, смотрел матч "Порту" - "Спартак". Москвичи очень неплохо выглядели в первом тайме, но во второй половине встречи преимущество "Порту" было подавляющим. Не секрет, что "Порту" дома всегда играет очень сильно. Мои бывшие партнеры заслужили крупную победу. Однако я бы не стал делать далекоидущих выводов об уровне российской премьер-лиги по результату этого матча. Российский чемпионат - очень сильный турнир, и я рад, что выступаю здесь, тем более в таком клубе, как "Зенит" Осенью мы стартуем в Лиге чемпионов, мои партнеры - классные футболисты, нами руководит опытный тренер европейского уровня. Так что я всем доволен.

Не думаю, что игра "Порту" изменилась после моего ухода. Таков удел этого клуба: он регулярно воспитывает и продает игроков, состав постоянно обновляется. Молодой игрок, которого постепенно привлекают к играм за основную команду, уверен: при должной работе и усердии он рано или поздно получит свой шанс.




/newsrfpl/29992-.html
rss
Карта