Юрий Жевнов: ЦСКА продолжает демонстрировать свой уровень

Голкипер питерского "Зенита" Юрий Жевнов в преддверии матча с ЦСКА рассказал о силе соперников:

- Нас ожидает тяжелый матч с хорошим соперником. По сравнению с прошлым сезоном команда точно не стала слабее, что мы сумели прочувствовать в недавнем матче за Суперкубок. Да, мы сыграли удачно, победили, но было очень тяжело. ЦСКА продолжает демонстрировать свой уровень. Сейчас лишь начальная стадия чемпионата, поэтому лучшие кондиции что у нас, что у армейцев еще впереди.

- На воскресный поединок настрой будет иным по сравнению с матчем за Суперкубок?

- Накануне матчей у нас может быть только один настрой - на победу. И абсолютно неважно, какая игра нас ожидает. Уверен, и наши соперники думают точно так же.

- Как оцениваете атакующий потенциал соперника?

- Очень серьезная линия нападения, в которой играют футболисты европейского топ-класса. Армейские форварды обладают абсолютно всем: и скоростью, и дриблингом, и мощными ударами. Сейду Думбия и Вагнер Лав - настоящие мастера. Да и Нецид может выйти на поле и успешно бороться с нашими игроками "на втором этаже".

- Как оцениваете психологическое состояние «Зенита» после осечки в Нальчике?

- В том матче нам было очень тяжело, потому что многие ребята только что вернулись из сборных. Да, пропустили на последних минутах, потеряли очки, но если и были какие-то негативные эмоции, то не долго. Сейчас все мысли только о ЦСКА, игру с нальчикским «Спартаком» уже никто не вспоминает. На этой неделе у нас было сравнительно много времени для подготовки к игре с армейцами, команда успела восстановиться как эмоционально, так и физически, поэтому полностью готова к предстоящей игре.

- Как Лучано Спаллетти оценил действия игроков после матча в Кабардино-Балкарии? Были какие-то персональные претензии?

- У нас, безусловно, был разбор игры, но его деталей я вам не открою. Что касается матча с ЦСКА, то Спаллетти пока не акцентировал наше внимание на каких-то конкретных моментах действий соперников.




/newsrfpl/30053-.html
rss
Карта