Славолюб Муслин: победа над "Амкаром" была логичной

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин после матча с "Амкаром" (1:0) подчеркнул, что в первом тайме соперник играл лучше:

- Погода была непростой для того, чтобы показывать хороший футбол. В первом тайме "Амкар" играл немного лучше. У пермяков были полумоменты, а мы, за исключением попадания мяча в штангу после подачи Жоаозинью, ничего опасного не создали. После перерыва стали показывать хороший футбол и провели две-три атаки, которые должны были завершаться голом. Но забили в итоге с углового. Это, кстати, наш первый мяч со "стандарта". Хочу поздравить своих игроков с победой. Считаю, что сегодняшний успех логичен.

- После забитого мяча Тубич сразу побежал к тренерской скамейке. Это означало, что сработала какая-то домашняя заготовка или просто команда сегодня настолько сплочена вокруг вас?

- Я не знаю. Могу лишь сказать, что "стандарты" отрабатываем постоянно. Хочу еще раз поздравить ребят. Во втором тайме мы стали показывать свою игру и провели несколько хороших атак.

- "Краснодар" временно возглавил таблицу. Ожидали такого начала перед стартом сезона?

- Нет. Мы провели только четыре игры. Надеялся, что можно выигрывать и показывать хороший футбол, но о таком результате не думал. Конечно, очень приятно.

- С чем связан тот факт, что вторые таймы команда проводит лучше первых?

- Сам пока не знаю. Общались и с ребятами на эту тему. Возможно, это связано с тем, что в дебюте игры на футболистов давит необходимость давать результат. Также отмечу, что пока и в течение последней 10-минутки мы чаще обороняемся. Будем искать причины этого.

- Как оцените действия полузащиты? Со стороны показалось, что Кульчий и Дринчич не успевали за соперниками.

- Согласен. В первом тайме мы проиграли единоборства в центре поля. Футболисты "Амкара" были более агрессивны и лучше прессинговали. Во втором тайме, думаю, преимущество было уже на нашей стороне. Конечно, можно было сыграть и лучше. Мы еще будем общаться на эту тему с командой.

- Что сказали игрокам в перерыве?

- Сказал, что в первом тайме не играли. Сказал, что необходимо показывать свою игру и не надо постоянно думать о результате.




/newsrfpl/30123-.html
rss
Карта