Миодраг Божович: "Кубань" показала себя с хорошей стороны

Главный тренер "Динамо" Миодраг Божович после матча  с "Кубанью" (1:0) рассказал о ходе встречи:

- "Кубань" показала себя с хорошей стороны, неслучайно обыграла "Спартак". В первом тайме она здорово оборонялась. Нам было трудно создать хоть какой-то момент у ворот краснодарцев. После перерыва мы заиграли гораздо быстрее, лучше, в трех-четырех эпизодах должны были забивать и один из шансов, что очень важно, все-таки реализовали. Думаю, победу, мы сегодня заслужили, - сказал Божович.

- Против не самого сильного соперника вы вновь сыграли с одним нападающим.

- Несильный соперник обыграл "Спартак"? И почему один нападающий? У нас их было трое: Каряка, Самедов и Кураньи.

- Почему после сонного первого тайма вы не стали сразу делать замены?

- Решил подождать, посмотреть еще 10 минут. А в итоге замену, я думаю, сделал правильно, да? (Смех в зале.)

- Воронин не проходит в стартовый состав только из-за лимита на легионеров?

- Это одна из причин. Проблема лимита у нас сейчас действительно присутствует. К тому же, в прошлом году мы использовали его на левом фланге, а на привычную для него позицию есть еще два похожих по своим качествам игрока - Мисимович и Семшов. И если всех троих поставить в состав, мы гарантированно получим проблемы в обороне. Воронин - высококлассный футболист, и он игрок основного состава, но, как и любой другой игрок "Динамо" должен выходить столько, сколько ему отведено. Ничего особенного сегодня не произошло. Он показал, что нужные качества у него есть, но это надо доказывать всегда.

- Кокорин хет-триком в дубле не заслужил права появиться на поле?

- Он появился. На скамейке запасных.

- Если единственную игровую модель, которую использует "Динамо" все уже изучили, будет ли что-то новое?

- Изучили? Останьтесь пожалуйста после пресс-конференции и расскажите мне, потому что я не понимаю, как мы играем (смех в зале). У "Барселоны" тоже одна схема, которую все знают. Но если серьезно, чтобы играть с двумя нападающими одновременно нужно будет использовать двух сильных опорников. У каждой схемы есть свои плюсы и минусы. А в нашей, я действительно так считаю, три нападающих, а не один. Посмотрим, как будет дальше. Вот в "Амкаре" и "Москве" я играл с двумя форвардами, но совсем иное – так играть в "Динамо".




/newsrfpl/30127-.html
rss
Карта