Максим Митрофанов: нарушать регламент умышленно - недопустимо

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов рассказал о том, что клуб провёл служебное расследование инцидента, связанного с нарушением регламента чемпионата России. Напомним, что в матче четвёртого тура Премьер-Лиги с ЦСКА тренерский штаб "Зенита" осознанно не включил в состав российского футболиста не старше 1990 года рождения. Митрофанов подтвердил, что ответственность за инцидент несут начальник команды и руководитель юридической службы клуба, к которым применены строгие дисциплинарные санкции. В частности, Владислав Радимов отстранён от занимаемой должности и с этого дня будет работать только в тренерском штабе помощником Лучано Спаллетти.

 - Прежде всего, администрация футбольного клуба "Зенит" признаёт свою ошибку. Важно отметить два обстоятельства. Во-первых, тренерским штабом целенаправленно был нарушен регламент, и было принято решение о незаявке доморощенного игрока. Второе обстоятельство – ответственными лицами при принятии решения не были учтены санкции в виде технического поражения. Мы приносим извинения всем болельщикам, игрокам "Зенита" и ЦСКА, поскольку из-за некомпетентности и непрофессионализма произошло то, чего произойти в принципе не должно было.

Я не снимаю ответственности с себя. В качестве меры по недопущению подобных ситуаций впредь с тренерским штабом во главе с Лучано Спаллетти будет проведена отдельная беседа. Каждый человек в клубе должен понимать, что нарушать регламент, тем более делать это умышленно – недопустимо.

Регламент в отношении данного нарушения однозначен. Невключение в заявку доморощенного игрока означает техническое поражение и денежный штраф. Поскольку это нарушение было умышленным, то наказание, скорее всего, будет максимальным, и это справедливо. Регламент для всех един/




/newsrfpl/30255-.html
rss
Карта