Владимир Дядюн: когда забьешь гол, то к следующему матчу готовишься спокойнее

Нападающий "Рубина" Владимир Дядюн рассказал о важности игровой практики для молодых футболистов и сравнениях с другими нападающими.

 - Главное для молодого – игровая практика. Зрелый игрок, сидя на замене, может своим выходом усилить игру команды за счет опыта, а молодой на лавке гаснет, начинает терять навыки. Поэтому молодым очень важно выходить на поле, пусть даже во второй лиге.

В Томске, где я тоже был в аренде, весь сезон выходил со скамейки на позицию полузащитника – кажется, только один раз сыграл в нападении. И не забил ни одного гола. Так что лучше, конечно, играть с первых минут.

– Влияет ли как-то на вас долгая серия игр, в которых вы не можете забить?

– После матча, в котором забил, более спокойно готовишься к следующей игре. Конечно, когда не забиваешь несколько игр подряд, понимаешь, что не выполняешь того, чего от тебя ждут. Но, например, голевая передача Караденизу в игре с "Тереком" доставила мне не меньше удовольствия, чем любой собственный гол.

– Тень Бухарова над вами не витает?

– Я об этом даже не думаю! В прошлом году болельщики и журналисты постоянно искали интриги: Дядюн – Кержаков, Дядюн – Кураньи, часто спрашивали, поборюсь ли я с Веллитоном… Я к этому отношусь спокойно.




/newsrfpl/30473-.html
rss
Карта