Бруну Алвеш: пока показываю 60-70 процентов своих возможностей

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш оценил свою игру в текущем сезоне и соперника московского "Спартака" по 1/4 финала Лиги Европы – "Порту".

О прогрессе в игре:

 - На мой взгляд, я могу играть лучше. Пока, как мне кажется, я использую 60-70 процентов от своих возможностей. Это связано с тем, что я переехал, поменял страну, изменил свой распорядок дня и вообще весь уклад жизни. Я попал в другую реальность. По мере того, как я узнаю страну, город и местный футбол, я продолжаю расти и могу делать это постоянно и регулярно. Я каждый день работаю над этим, и слава богу, что в клубе и в команде мне все помогают в этом.

О месте в стартовом составе:

 - Конечно, расслабляться мне не приходится, я на тренировках постоянно и усиленно работаю и даже иногда остаюсь после занятий. Мы видели, что даже когда в "Зените" происходит замена, команда все равно выигрывает. И каждый знает, что на скамейке есть ребята, которые могут сыграть не хуже, а иногда и лучше. Кроме того, если ты позволишь себе расслабиться во время тренировочного процесса, то тренер непременно обратит на это внимание. Сначала он с тобой поговорит и, если ты не сделаешь выводов, просто не поставит тебя в состав.

О "Порту":

 - Очень рад, что "Порту" проводит такой фантастический сезон, в этом году они выдали несколько потрясающих матчей, отнес бы к ним и встречу со "Спартаком". Понятно, что результат двухматчевого противостояния уже определен и, наверное, "красно-белым" здесь ничего не изменить, но я практически уверен, что и сегодня "Порту" снова выиграет. Думаю, что и "Брага" может пройти дальше, поскольку играет дома. Ну а "Порту" и "Бенфика" уже точно в полуфинале. Здорово, что в португальском чемпионате такое количество высококлассных футболистов, ну и вообще мы, скорее всего, увидим португальский финал в Лиге Европы в этом году.




/newsrfpl/30476-.html
rss
Карта