Лучано Спаллетти: огромную роль играет менталитет команды

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о подготовке к предстоящим матчам с "Амкаром" и ЦСКА:

О подготовке к матчу с "Амкаром":

- Мои футболисты большие профессионалы. В их сердцах - цвета "Зенита". И то, что случилось, для них уже большая мотивация. В футболе, как я уже говорил, огромную роль играет менталитет команды, способность команды не выключаться из борьбы, постоянно думать на поле. Нужно подходить к матчу с правильным настроем.

О травмированных игроках:

- Губочан восстановился, а вот Семак вряд ли будет готов к игре с ЦСКА.

О предстоящем кубковом матче с ЦСКА:

- Возвращаясь к матчу с ЦСКА, могу сказать, что это был очень хороший матч между двумя сильными командами. Поведение игроков на поле, количество предупреждений доказывает, что на поле была борьба, что никто не знал о том, что происходит. «Зенит» с точки зрения мастерства, с точки зрения футбола сейчас очень хорош. Это та команда, у которой получается реализовать достаточно мало из того, что она создает. У нас есть игроки, с помощью которых мы можем придать команде свежие силы, с помощью которых мы можем что-то изменить.

О бюджете "Зенита":

- Ходит много разговоров, что клуб разбрасывается деньгами спонсоров. В начале этого года, после завершения сезона, мы поговорили с руководством клуба. По итогам этого разговора отдали двух игроков - и ни одного не взяли. Если вспомните, то во время матча первого тура против "Терека" на скамейке запасных у меня был только Хусти. Мы испытывали серьезные проблемы с запасными и травмированными. Если бы мы были клубом, который сорит деньгами направо и налево, то нам ничего не стоило бы купить игроков, чтобы не ехать в "Терек" с молодежью в запасе.




/newsrfpl/30569-.html
rss
Карта