Леонид Слуцкий: не сразу разобрались с тактической расстановкой "Рубина"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над казанским "Рубином" (2:0) признался, что его поначалу обескуражили тактические решения наставника казанцев Курбана Бердыева:

- Мы не сразу разобрались с тактической расстановкой "Рубина". Казанцы выбрали схему 3-5-2 и помимо того, что нам нужно было учесть их насыщенный центр поля, так еще и грамотно играть на флангах. Не сразу поняли, как нам скорректировать собственные действия, поэтому и количество голевых моментов было минимальным: у "Рубина" - два, у нас - один. Грамотно выстроить игру удалось лишь после перерыва. Второй забитый мяч снял нервное напряжения, и в дальнейшем мы действовали более активно, а соперник почти ничего не создал у наших ворот.

- Почему не вышел на поле Зоран Тошич?

- Повреждения у него нет, и появление его на поле планировалось. Однако случилась вынужденная замена, а затем сразу еще одна, поэтому серб так и остался в запасе. У нас есть целая группа фланговых игроков, на этот раз предпочтение при выборе стартового состава было отдано Секу Олисе и Марку Гонсалесу.

- Насколько серьезна травма Дэвидаса Шембераса? Как себя чувствуют другие травмированные полузащитники?

 - Павел Мамаев, Евгений Алдонин и Кейсуке Хонда приступят к работе в общей группе уже на ближайшей тренировке, правда, пока неизвестно, сумеют ли подойти в оптимальной форме к кубковому матчу. У Шембераса же травма задней поверхности бедра, на восстановление в таких случаях уходит не меньше трех недель.




/newsrfpl/30733-.html
rss
Карта