Сергей Игнашевич: после победы над "Рубином" получили преимущество

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич поделился своими впечатлениями от победы в матче с "Рубином" (2:0):

- Мне очень понравилось, что много наших болельщиков пришло на этот матч. Очень приятно было играть. Думаю, мы не разочаровали наших поклонников.

- Как вы восприняли возвращение в Химки?

- Мне здесь всегда нравилось играть. Стадион новый, трибуны близко, атмосфера по-настоящему футбольная и поле всегда было хорошим.

- У "Рубина" новая философия - атакующий футбол. Вы это заметили?

- Было заметно, что ребята стараются держать мяч внизу и за счет короткого паса выходить со своей половины поля в атаку. Даже Серега Рыжиков делал разрезающие пасы своим полузащитникам, что вообще несвойственно вратарям. Раньше казанцы предпочитали форсировать атаки и больше развивали их флангами.

- Когда Рыжиков пропустил гол от Марка Гонсалеса, вы сразу поняли, что произошло?

- Видел, что был небольшой рикошет. Почувствовал, что после него у Сереги будут определенные проблемы при приеме мяча. К счастью для нас, и к несчастью для него, он не смог поймать этот мяч. Шутки по этому поводу? Над такими вещами не шутят. Любой мог бы оказаться в такой ситуации.

- Вагнер Лав снова на поле. Бразилец переживает серьезные проблемы. Как его поддерживает команда?

- Не сказать, что мы ведем задушевные беседы, но он знает позицию ребят. Все его уважают как футболиста высочайшего уровня. Он вносит огромный вклад в наши успехи и знает: мы всегда рады, когда он играет за нас. Несмотря на истории, когда он позволяет себе немного лишнего: не приехать вовремя из отпуска или повалять дурака на тренировке. Ко всему этому мы относимся с пониманием, потому что знаем: когда Вагнер выходит на поле, он играет, как лев, и является примером для многих.

- ЦСКА лидирует, даже сыграв на один матч меньше конкурентов. Обращаете на это хоть какое-то внимание?

- Если бы это был конец сезона, турнирной таблице мы бы уделяли гораздо больше внимания. Что касается сегодняшнего момента, нас радует, что мы получили небольшое преимущество в гонке с нашими конкурентами -"Зенитом" и "Рубином". В зачете личных встреч это хорошее преимущество.




/newsrfpl/30760-.html
rss
Карта