Курбан Бердыев: Карлос Эдуардо превосходит Домингеса

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о селекции и будущем усилении команды.

 - В августе планируем приобрести двоих-троих игроков европейского уровня. Адамов в "Рубин" не вернется, за Хагушем, Хорди понаблюдаем. Что касается наших российских молодых игроков – Портнягин, Куликов – за ними тоже пристальное внимание.

Бранди – молодой и достаточно перспективный игрок, прошел школу "Милана", но функциональное состояние оставляет желать лучшего – очень худенький игрок, невысокого роста. Но очень хорошо владел мячом, очень! К сожалению, за последние два года функционально он не вырос – остался таким же щупленьким. К тому же российский футбол жесткий… Как только стык, он начинает избегать его. Сейчас мы ведем переговоры о его аренде с одним клубом, который позже готов выкупить игрока.

Эдуардо – очень талантливый парень. А то, что он травму получил – от нее никто не застрахован. Того же Кака за какие деньги "Реал" купил, а он долго не играл из-за травмы. Что касается адаптации, то проблем у него нет, потому что испаноговорящие игроки у нас есть, он с ними общается. Безусловно, если бы был еще один бразилец, ему было бы легче. Но он здесь живет со своими близкими друзьями. На днях было обследование в Германии, которое показало, что есть улучшение процентов на 60-70. Можно уже сейчас играть, но врачи говорят, что надо немного повременить, чтобы опять не возвращаться к этой проблеме. Тем более, на таких полях… Надеемся, что к концу мая он сможет играть. Мы очень его ждем, потому что он хорошо знает систему игры, по которой мы сегодня играем. Нам так же и Орехова не хватает.

Эдуардо – игрок типа Домингеса, но с острым пасом, с контролем мяча. Может быть, даже Домингеса превосходит. У него предвидение выше, чем у Чори. Он на два хода вперед может просчитать. Это от Бога! Кстати, мы с Чори при встрече в Испании договорились, что летом вернемся к этой теме. У него ностальгия по клубу и Казани.

Чем больше выигрываешь, тем больше хочется. Это допинг! Казалось бы, когда мы заняли третье место, это медаль, позади столько команд осталось… А небольшая заноза все-таки сидит – мы не первые. Очень сложно удержаться на пьедестале, но все время туда тянет.




/newsrfpl/30850-.html
rss
Карта