Лучано Спаллетти: мне в жизни приходилось и под мостом спать

Сегодня, 22 апреля, в Удельном парке состоялся брифинг главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти. Итальянского специалиста попросили ответить на вопрос, не надоели ли ему поля, как в Махачкале, отели, как в Грозном, и однодневные перелёты.

- Мне в жизни приходилось и под мостом спать. И после этого вы думаете, что мне тяжело путешествовать и останавливаться в отеле в Грозном?! Мне нравится быть тренером "Зенита". Наша команда не может себе позволить провести слабый чемпионат. Сам клуб должен следить за работой, но решающую роль играют игроки и тренерский штаб, мы под особым наблюдением. 

В матче с ЦСКА мы не смогли выиграть из-за мастерства отдельных игроков. Но действительно, нужно обратить внимание на неудачные эпизоды, поскольку они происходят достаточно часто. И такие эпизоды вводят команду в некоторые сомнения в своих силах. С этого момента, глядя вперёд, мы должны исключить сомнения. К сентябрю, к Лиге чемпионов, мы должны подойти без всяческих сомнений.

Есть результаты, которые нас не устраивают. Мы выбыли из Лиги Европы и Кубка России, поэтому нам нужно более глубоко проанализировать случившееся, понять, что случилось, принимая абсолютно все детали в расчёт.




/newsrfpl/31081-.html
rss
Карта