Саболч Хусти: игроков "Зенита" сейчас трудно назвать счастливыми

Полузащитник питерского "Зенита" Саболч Хусти в преддверии матча с самарскими "Крыльями Советов" отметил, что его команда всегда находится под давлением:

 - Игроков "Зенита" сейчас трудно назвать счастливыми, но всё-таки нам нужно больше думать о будущем, чем о прошлом, сконцентрироваться на грядущем матче с "Крыльями Советов". Что касается встречи с ЦСКА, конечно, мы допустили несколько серьёзных ошибок в той игре. Например, в ситуации с первым голом в наши ворота. Да, в том эпизоде Думбия явно подыграл себе рукой, но судья не заметил этого и не дал свисток, а несколько футболистов "Зенита" застыли на месте, вместо того чтобы помешать нападающему противника столь успешно закончить прорыв к воротам.

- Почему уже достаточно долго только ЦСКА удаётся обыгрывать "Зенит" на "Петровском"?

- ЦСКА - это действительно топ-клуб. Достаточно вспомнить, что в прошлом сезоне они дошли до четвертьфинала Лиги Чемпионов, где их смог остановить только миланский "Интер". Я думаю, что "Зенит" всё-таки лучшая команда в российском чемпионате, но ЦСКА, без сомнений, идёт сразу вслед за нами по качеству игры и любым другим показателям. В этой команде, как и у нас, множество футболистов национальных сборных, так что в среду мы уступили сильному противнику.

- Насколько сложно было пережить техническое поражение? Давил ли как-то на игроков «Зенита» этот результат, в преддверии кубкового матча?

 - Конечно, все говорили об этом, и нам было очень неприятно. Но никто не рыдал в раздевалке, ведь, по сути, мы лишились только одного очка. Хотя при этом ЦСКА получил трёхочковое преимущество над нами, которого не должно было быть. Всем необходимо отвечать за те области, в которых они работают. Смотря в зеркало, я только самому себе могу задать вопрос: "Что я сделал не так?".

Не моё дело рассуждать о других игроках, сотрудниках клуба или техническом персонале. Каждый должен концентрироваться на том, что входит в его непосредственные обязанности, и не критиковать других, а делать по максимуму то, на что способен сам. Сейчас мы смотрим только вперёд и будем стараться компенсировать потерянные очки, одерживая победы в тех играх, которые нам ещё предстоит провести.

- А что вы вообще думаете о том пункте регламента, нарушение которого не позволило "Зениту" сохранить ничью?

 - Мы не можем изменить правила и обязаны их уважать. Лично я не понимаю, зачем в одном из топовых чемпионатов нужно ограничение по количеству легионеров, которые могут одновременно появляться на поле.

Также мне непонятно, для чего в заявке команды должен был молодой игрок, который всё равно не выйдет даже на замену. С гораздо большей вероятностью юные футболисты могут пробиться в основу, проявляя себя на тренировках, а вот как этому поспособствуют 90 минут, проведённых на скамейке запасных, - для меня загадка.




/newsrfpl/31108-.html
rss
Карта