Рашид Рахимов: план на игру выполнили на сто процентов

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов после матча 6-го тура премьер-лиги с "Рубином" (1:1) рассказал, за счет чего удалось противодействовать игре соперника.

- Результат матча закономерен. В принципе, и мы могли выиграть, и "Рубин".

Тот план на игру, который мы выбрали, команда выполнила на сто процентов. Если бы внимательнее сыграли на контратаках, то могли бы уже на первых минутах матча забить гол. Тогда игра сложилась бы по-другому.

А так, получили гол в свои ворота в конце в первого тайма. Обвинять в нем никого нельзя. У Рязанцева просто получился классный удар.

В перерыве сказал ребятам, что нельзя отходить от своей "линии". Команда сыграла хорошо, уверенно. Свой шанс мы использовали.

"Рубин" сейчас переходит на игру, которая подразумевает постоянный контроль мяча. Они делают много коротких и средних передач. Мы понимали, что хорошо если организуем игру, то соперник будет вынужден переходить на длинные передачи. Так и получилось. Но эти передачи должны быть точными, можно сказать, ювелирными, на ход игроку. Это все зачастую влечет за собой потерю мяча. Тут 50 на 50, когда мяч в воздухе, неизвестно, кто им завладеет. Это уравнивает шансы.