Евгений Ловчев: если Акинфеев перейдет в "МЮ", это будет очень интересн

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев оценил поделился мнением о выступлении "Шальке" в Лиге чемпионов, и прокомментировал возможность трансфера Игоря Акинфеева из ЦСКА в "Манчестер Юнайтед".

- Как вообще "Шальке" смог пройти в полуфинал, выбить "Интер", если настолько легко отдал матч "МЮ"?

– "Шальке" не является топ-клубом, в чемпионате Германии команда в серединке таблицы. А как прошли в полуфинал Лиги? Все просто – у каждой команды бывает свой звездный час, иногда он затягивается. "Шальке" точно так же прошел в полуфинал, как "Спартак" в четвертьфинал Лиги Европы. Так бывает, но длительная дистанция все ставит на свои места.

- Ван дер Сар уходит из "МЮ", претендент на его место – Нойер из "Шальке" –уходит в "Баварию". Как считаете, есть шанс на "МЮ" у Игоря Акинфеева?

– Во-первых, нам не нужно комплексовать по поводу Акинфеева, напоминая ему об ошибках, подсчитывая их. Потому что на каждую ошибку приходится десять отличных действий, и их никто не считает, такова уж вратарская доля. Акинфеев отличный вратарь европейского уровня. Единственный момент, который меня настораживает применительно к его перспективам в "МЮ" – рост. Все-таки Алекс Фергюсон, сколько могу судить, предпочитает гигантов в воротах. Акинфеев – не гигант, но ведь бывают и исключения вроде Бартеза, тот ниже Игоря. В любом случае, если Игорь перейдет в "МЮ", это будет очень интересно.




/newsrfpl/31478-.html
rss
Карта