Евгений Ловчев: видимо, "Спартак" уже не является раздражителем для ЦСКА

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев, комментируя победу "Спартака" со счётом 1:0 над ЦСКА в рамках седьмого тура Премьер-лиги, выразил уверенность в том, что армейцев подвела недооценка соперника.

- Либо что-то произошло прямо перед игрой, возможно, есть какие-то проблемы со здоровьем у лидеров, либо, что ближе к истине, просто недооценили соперника. Перед игрой я читал интервью экс-армейцев, у Олича, Красича и Гусева не было никаких сомнений в том, кто выиграет. Плюс ребята не могут не читать газеты, интернет и не смотреть ТВ – там по большей части речь шла именно о том, что "Спартаку" ловить нечего. Это, как видим, очень сильно ударило в голову и сыграло свою роль. Не чувствовалось остервенения со стороны армейцев, не было должного накала, когда – или все, или ничего. Есть ощущения, что сами армейцы, их тренер матчи с "Зенитом", перед которыми уже они выступают в роли нефаворита, ставят повыше, лучше на них настраиваются. А "Спартак", видимо, уже не является тем раздражителем, который заставляет выпрыгивать из штанов. 

И еще один важный момент – матч подтвердил мои слова о том, что уровень всех без исключения российских команд не сильно друг от друга отличается. Тот, кто лучше настроиться, не будет бояться, будет готов жизнь отдать в эти 90 минут, тот непременно победит. Но аура нашей страны, футбола такова, что люди предпочитают не напрягаться… И – проигрывают. Это ЦСКА и тренер Слуцкий не учел.




/newsrfpl/31700-.html
rss
Карта