Юрий Красножан: не удается довести до футболистов информацию

Главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан после победы над "Кубанью" сказал, что знает, над чем нужно работать его команде:

- Если позволите, резюме будет совсем коротким. Очень рад победе. Можно, конечно, найти претензии. Они, безусловно, есть, однако сейчас об этом говорить совсем не хочется. Результат был очень значимым для нас.

- Порой создается впечатление, что футболисты еще не полностью усвоили ваши требования, и простора для творчества хватает.

- Это ощущение верное. Но я бы не стал говорить, что футболисты что-то не понимают. Может быть, нам не удается правильно донести до них информацию. Все-таки игра меняется. Мы стремимся убыстрить ее, сделать более вертикальной. Над чем дальше работать, мы расписали.

- Быстрый гол часто меняет сценарий матча. Сегодня он не сломал игру вашей команды?

- На установке мы изначально планировали, что Майкон и крайние хавбеки должны активно применять прессинг. Быстрый гол игру не сломал, но какое-то время мы слишком долго контролировали мяч, из-за чего терялся темп. А вот после второго гола концовка получилась нервной. Забей на последних минутах Давыдов, это был бы шок.

- Вы готовы обсудить недостатки в игре команды?

- Сейчас этого делать совсем не хочется. Над чем работать, мы прекрасно знаем.

- А что вам сегодня в игре понравилось?

- Великолепный гол Ибричича.




/newsrfpl/31742-.html
rss
Карта