Сергей Герасимец: ожидал другого от игры "Зенита"

Известный футбольный специалист Сергей Герасимец прокомментировал ничью в матче "Краснодар" - "Зенит" (0:0):

- Игра оставила тягучее впечатление. Я лично другого ожидал. Во всяком случае - от "Зенита". Все-таки состав у команды стабилен. Но в итоге питерцам не удалось создать ни одного по-настоящему голевого момента. Я давно не помню подобного матча в исполнении питерской команды. 

"Краснодар" мало чем удивил. Я предполагал, что после игры с "Локомотивом" хозяева будут действовать по-другому. На предыдущий матч "Краснодар" вышел с одним желанием - победить, но с открытым забралом нарвался на очень сильную команду, в результате чего игра быстро для него закончилась. В матче с "Зенитом" ставка была сделана на сверхнадежную оборону, на плотность средней линии. И в отличие от гостей хозяева поля имели моменты, чтобы открыть счёт. Хотя и не стопроцентные, но они были. Сдается, что краснодарцы лучше настроились на эту игру, их мотивация оказалась сильнее зенитовской. 

Отсутствие моментов связано с тем, что "Зенит" не имел преимущества. Очень здорово "Краснодар" сыграл в середине поля, где бы я отметил трех "опорников" - Кульчия, Дринчича и Ерохина. Однако Кержаков в первом тайме был активным в атаке у своей команды. Не случайно, что именно на нем заработали две желтые карточки центральные защитники Тубич и Мартынович. Во втором тайме он создал себе полумомент - пробил по воротам. Сделал несколько перехватов и, на мой взгляд, был заменен поспешно. Куда уместнее было выпустить Бухарова вместо того же Ионова. Замена же самого активного игрока, скорее, говорила о том, что "Зенит" не собирается больше играть на победу.




/newsrfpl/31846-.html
rss
Карта