"Ростов" намерен добиться пожизненной дисквалификации Сухины

"Ростов" намерен настоять на серьезном наказании для арбитра матча 7-го тура чемпионата России между ростовским клубом и "Анжи" (0:1) Станислава Сухины. Об этом сегодня заявил спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов.

Напомним, недовольство ростовского клуба вызвано решениями Сухины назначить пенальти в ворота "Ростова" на 57-ой минуте матча и удалить защитника команды Андрея Прошина. Отметим, что инспектор матча Юрий Чеботарев поставил Сухине "двойку". Сейчас арбитру угрожает временное отстранение от обслуживания матчей премьер-лиги.

- Да, мы действительно намерены добиваться пожизненной дисквалификации Сухины. Сегодня мы отправили письма на имена президентов РФПЛ и РФС, чтобы они разобрали беспредельное судейство Сухины в Махачкале. Мы не хотим, чтобы все сошло на нет. Сейчас ему дадут дисквалификацию на неделю-две, и что? Три очка уже не вернуть. Болельщики и руководство региона находятся в шоковом состоянии. Сухина – очень квалифицированный судья. Можно ошибиться, но это были не ошибки, а предвзятость.

Надо делать хотя бы какие-то шаги. Если будем молчать, то все будет продолжаться. Надо когда-то это заканчивать. Есть вещи, которые можно объяснить, но не в этой ситуации. Он допустил на ровном месте три ошибки. Я считаю, это неуважение к клубу и региону со стороны судьи. Я в футболе с 93-го года, но такого не видел.




/newsrfpl/31953-.html
rss
Карта