"Рубин" намерен приобрести полузащитника "Порту" Кристиана Родригеса

"Рубин" намерен приобрести полузащитника "Порту" Кристиана Родригеса. Сумма сделки может составить около 13 миллионов евро. Примечательно, что, если клубы достигнут договоренности о переходе уругвайца в "Рубин", 9 миллионов получит "Порту", которому принадлежат 70 процентов прав на Родригеса, а 4 – его агент Пако Казалу.

Руководители клубов провели встречу в Москве, когда "Порту" играл со "Спартаком" в 1/4 финала Лиги Европы. По данным источника, во время этой встречи клубы достигли значительного прогресса в обсуждении трансфера. Ожидается, что переговоры будут продолжены на следующей неделе. Однако даже если клубы достигнут договоренности о переходе Родригеса в "Рубин", официально об этом будет объявлено только 22 мая.

В этом сезоне Родригес сыграл за "Порту" в 13 матчах чемпионата Португалии и забил один гол, однако ни разу не провел на поле все 90 минут.

Зарплата футболиста составляет 1,5 миллиона евро в год, поэтому "Порту" не против продать игрока, чтобы уменьшить зарплатную ведомость. Контракт Родригеса с португальским клубом рассчитан до июня 2012 года.




/newsrfpl/31973-.html
rss
Карта