Разван Рац: мне хорошо в Донецке

Защитник "Шахтера" Разван Рац получил приз от газеты ProSport как лучший румынский футболист прошлого года, выступающий в иностранном чемпионате, сообщает "Террикон". Попутно Рац дал интервью, ответив на некоторые злободневные вопросы.

- Разван, интерес "Реала" к вашей персоне - это факт или нет?
- Честно говоря, думаю, что это все только на стадии слухов. Другое дело, если "Шахтер" получит конкретное предложение из Мадрида, но до этого еще долгий путь.

Но я никуда и не тороплюсь, так как мне хорошо в Донецке. И уж точно я не забуду, как выиграл с этой командой Кубок УЕФА и получил приз как лучший футболист Румынии.

- А правда ли, что вы могли перейти в "Реал", когда его возглавлял Бернд Шустер?

- Какие-то контакты действительно были, ведь Шустер хорошо меня знает, именно при нем я перешел в "Шахтер". Но даже тогда я не особенно задумывался о возможном переходе. Если бы трансфер состоялся - хорошо, нет - это не проблема.

- Но неужели после шести лет в "Шахтере" вам не хочется сделать шаг вперед?
- Я непрочь, и более того - я готов. Но нужно также понимать, что мне повезло с "Шахтером" - клуб находится в стабильной финансовой ситуации и показывает хорошие результаты. Были разные предложения, в том числе и от "Лацио", но раз я по-прежнему в Донецке - значит, так будет лучше всего.

- В "Шахтере" вы сотрудничаете с Мирчей Луческу, в сборной же у вас шанс поработать с его сыном - Разваном. Есть ли существенные различия в их тренерских методиках?

- Поверьте, все сходство сводится лишь к фамилии. Как у тренеров, у них довольно мало общего, но мне комфортно работается с каждым из них. Разван Луческу - это представитель "новой волны", а у Мирчи другое видение футбола, хотя оно также приспособлено к современным реалиям.


/newsrfpl/3209-.html
rss
Карта