Николас Ломбертс: настроение сейчас отвратительное

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс в своём блоге на официальном сайте клуба признался, что до сих пор переживает по поводу нулевой ничьей с "Краснодаром" в 7-м туре Премьер-Лиги.

- Если честно, настроение ныне отвратительное, ибо мы сыграли по нулям в матче, который должен был завершаться совсем иначе. Хуже в этом сезоне было - оставляя за скобками еврокубковые матчи - разве что в Нальчике, когда мы получили 2:2 в полностью выигранной игре. Такие игры, как эта, да и как в минувшее воскресенье в Краснодаре, переносить тяжело - они оставляют гнетущее впечатление несправедливости. Ненавижу такие матчи. Да, игра с "Краснодаром" для меня как защитника закончилась победой над атакой соперника, но это такая мелочь по сравнению с ужасающим фактом: хозяева создали почти столько же опасных моментов, сколько мы.

И я не из тех игроков обороны, которые считают нули на табло хорошим исходом. 5:3 в нашу пользу было бы гораздо лучшим исходом. А получить нагоняй от тренера за три пропущенных гола в том случае, когда команда наберёт три очка, я готов. Потому что никто про эти голы не вспомнит в момент празднования чемпионства, а потерянные очки могут нам в достижении цели помешать. И тогда тренер будет ещё более недовольным, а нагоняй - куда более серьёзным. Но изменить в уже закончившемся матче ничего нельзя, и мы должны смотреть вперёд, поднимать себе настроение и верить, что следующий матч нам удастся.




/newsrfpl/32109-.html
rss
Карта