Лучано Спаллетти: был красивый матч высокого уровня

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти после ничейного матча с "Локомотивом" (1:1) разобрал игру команды:

- Это был красивый матч высокого уровня. "Зенит" сегодня играл хорошо, мои игроки делали все так, как нужно. К сожалению, трех очков мы сегодня не заработали, но нам противостоял очень сильный соперник.

- Уже ясно, что за травма у Малафеева?

- Малафеев травмировал колено. Для более точного диагноза нужно сначала провести обследование.

- Не думаете ли вы, что Данни сегодня злоупотреблял индивидуальной игрой?

- Данни сегодня в нескольких эпизодах очень здорово сыграл, обыгрывал соперников на высочайшей скорости. Сегодня он вновь продемонстрировал высочайшее мастерство, которое отличает действительно классных игроков. Я очень доволен Данни, он очень важен для "Зенита", и я бы ни на кого его не поменял.

- В эпизоде с пропущенным вашей командой мячом хорошо сыграли соперники или не совсем удачно действовал "Зенит"?

- Я предпочитаю пересматривать эпизоды в спокойной обстановке и потом давать им оценку. Со скамейки я не очень четко разобрал момент с пропущенным мячом. У меня сложилось впечатление, что там не было явного голевого момента. У нас были гораздо более опасные ситуации в штрафной соперника, когда мы ошибались в решающих передачах на три-четыре метра.

- Когда ждать возвращения Широкова и Быстрова?

- Сейчас сложно точно сказать. В любом случае, когда футболист отсутствует так долго, тяжело рассчитывать, что он сразу же сможет оказать команде серьезную помощь. Наша команда и без травмированных игроков сегодня сыграла хорошо. Нам просто нужно быть хладнокровнее в тех моментах, когда необходимо отдать точный последний пас. Да и поля пока еще не в идеальном состоянии, что не может быть на руку такой техничной команде, как "Зенит".

- Можете ли вы сравнить "Зенит" образца этого и прошлого года? Прогрессирует ли команда?

- Если делать выводы по сегодняшней игре, то можно сказать, что наша команда очень высокого уровня. Правда, несколько матчей в этом сезоне мы действительно провели ниже своих возможностей. Несмотря на это, думаю, никто не может сказать, что существуют какие-то серьезные поводы для тревоги. Да и тот факт, что у нас много травмированных, все-таки играет свою роль.




/newsrfpl/32301-.html
rss
Карта