Алексей Медведев: победа для нас важна в психологическом плане

Нападающий "Рубина" Алексей Медведев после победы в матче с "Краснодаром" (2:1) отметил важность этого успеха:

- Победа для нас важна в психологическом плане - нужно было оборвать серию из пяти матчей, в которых команда не могла выиграть. 

- Это факт создавал вам проблемы?

- Да, эта серия довлела над командой. Все понимали, что нужно побеждать здесь и сейчас.

- "Рубин" в чемпионский год семь игр кряду не мог выиграть, и ничего - справился. А тут всего пять игр на старте в самом длинном чемпионате в истории отечественного футбола…

- Все равно было неприятно. Играли с каждым разом все лучше, а результат не приходил. Такое начало - неприятное очень... Наверное, судьба нас так испытывает.

- Матч с "Краснодаром" был очень сложным. По крайней мере, так показалось со стороны…

- Тем приятнее, что мы с честью вышли из создавшейся ситуации: курьезный гол, незабитый пенальти. Переломить ход такой игры было сложно, но это сделали. Теперь у нас сплошной позитив.

- Перерыв, счет - 1:1. Какие слова вы нашли в раздевалке для Арлаускиса, который заметно нервничал в ходе матча, пропустив нелепый гол?

- Мы все живые люди и поэтому ошибаемся. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Такое могло случиться с каждым. Мы одна команда. Естественно, поддержали Арлу.

- Вы в матче два пенальти команде заработали. Не возник соблазн самому пробить с "точки", когда Карасев наказал Тубича второй раз за фол на Медведеве в штрафной?

- Нобоа сказал, что он готов к удару и уверен в себе. Доверили бить ему. Мое дело - голы с игры. К сожалению, в этот раз не получилось. Будем работать. 

- Вы провели матч так, что казалось, сооруди "Краснодар" стену из кирпичей у штрафной, а все без толку: Медведев ее проломит.

- Я старался. Очень. Хотелось выйти и показать все, что умею. Себя не берег. Да и кто берег?! Нам очень была нужна эта победа.




/newsrfpl/32307-.html
rss
Карта