Гаджи Гаджиев: переговоры с Дженнаро Гаттузо велись

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал трансферную политику клуба:

- Карлос стал самым громким приобретением зимней трансферном кампании. Чем "Анжи" удивит летом, какие позиции нуждаются в усилении? 

- Время покажет. Намерение усилиться у руководства есть.

- Видите проблемные позиции?

- Все зависит от того, на что ориентирован клуб. На сегодняшний день наши задачи на сезон не изменились – попасть в восьмерку. И если говорить о тех футболистах, что сейчас выступают за "Анжи", у нас достаточно ровный состав, чтобы попасть в эту самую восьмерку. 

- Итальянский коллега рассказал мне, что несколько месяцев назад клуб присылал личный самолет за Дженнаро Гаттузо. Также сообщалось, что он прилетал в Россию, где пообщался с руководителями "Анжи", которые сделали ему предложение и якобы достигли предварительной договоренности. 

- Я не знаю, посылали за ним самолет или он на своем прилетел. Но то, что переговоры с Гаттузо имели место, знаю.

- Они прошли именно в России?

- Да, он был в России, и переговоры велись. Мне неизвестно, продолжаются ли они сейчас.

- На днях агент нападающего "Брешии" Андреа Караччоло, которым якобы интересуется "Анжи", сказал, что ясность с его клиентом наступит через неделю. 

- Ничего об этом игроке не знаю.

- "Анжи" в полном составе полетит на финал Лиги чемпионов. Зачем? 

- Руководство клуба заинтересовано в том, чтобы игроки были объединены общей целью. Чтобы они были сплочены, чтобы у них расширялся кругозор. Мы хотим, чтобы они чувствовали атмосферу большого футбола. Можно сказать, это делается для того, чтобы у них воспитывался вкус.

- Что даст этот финал вам?

- Не думаю, что мне как тренеру он даст что-то такое, чего я не знаю. Вряд ли я получу какие-либо незнакомые ощущения. Доводилось бывать на больших турнирах, я участвовал в них. А игры всех этих команд мы регулярно наблюдаем по телевидению.




/newsrfpl/32489-.html
rss
Карта