Ян Дюрица: Красножан позитивный тренер, с которым приятно работать

Центральный защитник "Локомотива" Ян Дюрица выразил мнение, что в предстоящем матче с "Тереком" испытывающий трудности соперник будет играть на победу:

 - "Терек" сейчас находится в трудной ситуации и постарается выиграть. Но в какой-то степени это даже может оказаться нам на руку. Мы играем на своём поле и рассчитываем порадовать болельщиков.

- Четвёртое место соответствует уровню игры "Локомотива" в данный период?

 - Сейчас, в начале чемпионата, рано об этом судить. Для нас всегда приоритетна следующая игра. Мы не живём прошлым, которым уже в частности является и встреча с "Зенитом" в минувшем туре. Основательные выводы будем делать позже.

- Вас удивляют места "Кубани" и "Анжи" вверху турнирной таблицы?

- Российский чемпионат довольно ровный. Здесь каждый может выиграть у каждого.

- Как вам работается под началом Юрия Красножана?

- Вы сами всё видели сегодня. У ребят отличное настроение. Он позитивный спокойный тренер, с которым очень приятно работать.

- "Терек" не слишком уверенно выглядит в нападении, но способен на контрвыпад. Как показывает практика, "Локомотив" порой теряет бдительность, когда владеет мячом. Не станет ли это проблемой?

- Конечно, "Терек" не играет в открытый футбол, как "Зенит", ЦСКА или "Спартак". Грозненцы, скорее, действуют в закрытой манере, более похожей на "Краснодар" или "Волгу". Мы должны быть готовы к тому, что соперник будет искать свой шанс на контратаках.




/newsrfpl/32559-.html
rss
Карта