Тарас Бурлак: ничья в таком матче - не самый плохой результат

Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак назвал ничейный исход в матче с "Рубином" не самым плохим:

- Ничья в таком матче - не самый плохой результат. Игра в атаке у нас не очень получилась. Хорошо, что в обороне сыграли нормально. Мы знали, что сейчас "Рубин" играет уже не с таким акцентом на оборону, как это было раньше. В итоге чего от соперника ожидали, то и получили. Хотя лично я думал, что будет чуть легче. А так, сильно устал к концу игры.

В последние 10-15 минут хозяева своей игрой заставили нас "сесть" ближе к своим воротам, и примерно в этот период игры подумалось, что ничья станет не самым плохим результатом. Хотя, разумеется, до последнего верили, что Майкон или Сычев сумеют убежать в контратаку.

- Напрашиваются параллели с недавней игрой в Санкт-Петербурге, которая также завершилась вничью.

- Не стал бы сравнивать со встречей с "Зенитом". Возможно, сходство есть только в том, что соперник также высокого уровня, выигрывал чемпионат и играл в Лиге чемпионов, а потому обладает духом победителя. А так, обычная сложная игра. Как и все в чемпионате. Мне, например, очень понравилась "Кубань". Да и "Краснодар", который мы обыграли со счетом 4:1, в отдельные отрезки матча был не так плох.

В заключение беседы защитник "Локо" процитировал высказывание главного тренера Юрия Красножана о матчах с лидерами:

- Как говорит нам Юрий Анатольевич: "Чтобы быть в лидерах, нужно обыгрывать бывших лидеров - "Рубин", "Зенит", ЦСКА". Действительно, только так можно занять их место. Однако, еще раз готов повторить: исходя из сегодняшней игры, ничья - не самый плохой результат.




/newsrfpl/33179-.html
rss
Карта