Дмитрий Сычев: вся команда "наелась" от постоянной обороны

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев подвел итоги матча с "Рубином" в Казани (0:0):

- Если честно, пришлось тяжеловато. Думаю, что вся команда "наелась", потому что обороняться без мяча тяжело - это всем известно. Почему игра пошла именно так? Наверное, главная причина - сила "Рубина". Дома казанцы не стали закрываться, а играли ярко выраженным первым номером. Плюс в центре поля мы немного не разобрались, так что у хозяев почти всегда был там лишний игрок. Это позволило им больше атаковать, а нас заставило сосредоточиться на обороне.

- "Новый" "Рубин" заслуживает лестных отзывов?

- Нужно отдать должное команде и ее тренеру Курбану Бердыеву: с казанцами играть приятно и интересно, потому что сейчас они стремятся атаковать, а не отстоять 0:0 или поймать соперника на контратаке, как это часто бывало раньше. Если сравнивать матчи с "Рубином" и с "Зенитом" двухнедельной давности, сегодняшний соперник понравился больше. В первую очередь, за счет организации игры.

- "Локомотив" тоже на правильном пути?

- Мы пока ищем собственную игру. Еще многого предстоит добиться в плане организации игры и особенно атаки. Сколько листов в знаменитой "тетрадке Юрия Красножана"? Вообще-то за тетради и талмуды у нас отвечает Борис Григорьевич Чирва: у него все записано и зафиксировано! А если серьезно, то все эти разговоры - больше шутка. Хотя работы у нас действительно много. Однако кое-какие проблески уже начинают пробиваться.




/newsrfpl/33187-.html
rss
Карта