Гаджи Гаджиев: могло стать ключевым и удаление Жоао Карлоса

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев после гостевой победы над "Локомотивом" (2:1) отметил превосходство своей команды над соперником в средней линии:

- Мы несколько лучше выглядели в средней линии, что заставило Красножана усилить в перерыве именно эту линию. Вот несколько слов по игре.

- Вы летите в Лондон на финал Лиги чемпионов. За кого будете переживать?

- Завтра переживать не будем так сильно, как сегодня. Поездка - инициатива руководства клуба, Сулеймана Керимова. Цель - объединение команды, формирование сплоченного коллектива.

- Назовите ключевой момент сегодняшнего матча.

- Думаю, было несколько моментов, которые определяли характер поединка. А по результату - тут несколько иное. Его определило во многом то, что мы забили гол после штрафного в начале второго тайма. По содержанию же ключевой момент в том - о чем я уже говорил, - что в середине поля мы играли лучше: несколько точнее, чуть мобильнее, почаще выигрывали единоборства. Это и предопределило наше преимущество в первом тайме, что привело к заменам в "Локомотиве", поменявшем группу игроков полузащиты. Еще к ключевым моментам можно отнести то, что мы удачно провели несколько контратак. Могло стать ключевым и удаление нашего центрального защитника (Жоау Карлоса на 90-й минуте.), поскольку в конце "Локомотив" использовал силовое давление, выдвинул к нашим воротам рослых футболистов. В этой ситуации было непросто. В таковых нам надо сразу переводить игру вниз, сохранять мяч у себя и лучше его контролировать под прессингом. 

- Не было ли сегодня заседания комитета по этике (видимо, имеется в виду разбор матча "Волга" - "Анжи". - Прим.)?

- Я не знаю об этом ничего.

- Насколько серьезна травма Гаджибекова?

- Пока ничего об этом не знаю. Даже не спросил у врачей, поскольку именно в этот момент у наших ворот возрастало напряжение. И травмированного жаль, и жаль, что Жоау Карлос так неудачно выходит. В первой игре сразу получил травму на 8-й минуте матча с "Зенитом", а сейчас не успел начать играть, как получил красную карточку.




/newsrfpl/33681-.html
rss
Карта