Красножан: поражение - по делу, мы к нему шли этими играми выездными

Главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан после домашнего поражения от "Анжи" (1:2) сказал, что к этой неудаче все шло:

- Резюме такое: поражение - по делу. Мы к нему шли этими играми выездными. Поражение ожидалось. Потеряли нить игры. Та ротация, которую провели, получилась неудачной попыткой освежить, что-то изменить. Это не сыграло. Ошибка при "стандарте" привела к первому голу. Вроде бы все двигалось к ничьей, но на самом деле это было не так.

- Две замены полузащитников как раз связаны с вашим недовольством игрой?

- Да. Гатагов играл флангового полузащитника, но не шло обострение с края, а защитники "Анжи" чувствовали себя очень вольготно, часто подключались к атакам. Ибричич вышел на позиции "под нападающим", но не удалось наладить связь в атаке, и тут нужно было что-то менять. По тому, как шел первый тайм, необходимо было усилить центр поля, потому что в нем мы проигрывали.

- Почему при третьей замене вместо Торбинского вышел Бурлак, а не нападающий (на самом деле в резерве у "Локо" не было ни одного форварда, а после выхода Лоськова и Игнатьева из полевых игроков в резерве остались Бурлак, Глушаков, Илич и Нахушев.)?

- Нужно было выпустить рослого игрока. К концу все сваливалось на навал, перевели вперед Марко Башу, а Тарас мог подключаться при "стандартах".




/newsrfpl/33682-.html
rss
Карта