Роберто Карлос: нынешней "Барсе" противостоять достаточно тяжело

Капитан "Анжи" Роберто Карлос отметил справедливость результата финального матча главного клубного европейского турнира "Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1:

- А согласитесь ли с тем, что для статуса по-настоящему великого матча лондонскому финалу не хватило великого "Манчестера"? Почему только Уэйн Руни сыграл на своем уровне?


- "Манчестер" играл так, как позволял ему соперник. Потому что нынешней "Барсе" противостоять достаточно тяжело. Эта команда играет очень быстро, прессингует на всех участках поля. Сказать, что англичане сами сыграли слабо, я не могу. Просто оппонент был сильнее.

- Это первый финал Лиги чемпионов в вашей жизни, который вы смотрели с трибуны?

- Да. Если честно, было достаточно непривычно - учитывая, что в трех финалах я сам был на поле. Знаете, мне очень понравилось. С одной стороны, ты не имеешь возможности поднять над головой заветный кубок. С другой - несколько больше, чем в роли игрока, чувствуешь атмосферу на стадионе, пропускаешь через себя все нюансы того, что происходит на стадионе и как переживают болельщики. Если получится побывать на финалах в будущем - сделаю это с удовольствием. Надеюсь на то, что в одном из следующих решающих матчей Лиги чемпионов будет играть "Анжи"!

- По ходу матча вы наверняка давали партнерам по "Анжи" свои прогнозы. Сбылись ли они и кто из команды оказался самым точным предсказателем?

- Старался прогнозов не давать. Мы договорились, что будем болеть за красивый футбол, за спектакль на поле. Который в принципе получился.

- Пытались ли вы убедить всех болеть за "Манчестер", а если быть совсем точным, против "Барселоны"?

- Нет, что вы. Кто-то переживал за "Манчестер", кто-то - за "Барселону". Но все сходились во мнении, что хотят посмотреть первоклассное зрелище, и это превыше факта победы той или иной команды.




/newsrfpl/33924-.html
rss
Карта