Неманья Тубич: очень быстро договорился с "Краснодаром"

Защитник "Краснодара" Неманья Тубич рассказал о том, как оказался в клубе:

- Как ты оказался в львовских "Карпатах"?

- Возникла проблема с президентом клуба "Чукарички" - старый контракт у меня истекал, а новый подписывать я не хотел. Меня на полгода отдали в аренду в бельгийский "Генк", затем я вернулся, но играть мне уже не давали - я только тренировался, причем сам, отдельно от команды, вместе с которой заниматься мне тоже не позволяли. К счастью. селекционер "Карпат", который работал в Сербии, порекомендовал меня львовскому клубу, и тот выкупил мой трансфер.

- Говорят, что в последние годы с приходом на тренерский мостик Олега Кононова, который, кстати, минувшей зимой был одним из основных кандидатов на пост тренера "Краснодара", "Карпаты" стали показывать весьма привлекательный футбол…

- Кононов пришел в клуб на полгода раньше меня. Он - очень хороший тренер. С его появлением в "Карпатах", насколько я знаю, поменялось все, от тренировочного процесса до менталитета. Раньше это была команда, привыкшая бороться за выживание, а он сумел привить футболистам психологию победителей и вывел ее в зону Еврокубков. При этом поставил зрелищный, атакующий футбол, научил футболистов биться до самой последней секунды. У нас было немало матчей, когда мы уступали по ходу игры, но затем вырывали победу со счетом 3:2 или 4:3.

- Как возник вариант с переходом в "Краснодар"?

– Я знал, что селекционная служба "Краснодара" вела меня еще с середины прошлого года и даже выходила на "Карпаты" с предложением, но тогда что-то не сложилось. И вот в феврале, за пару дней до закрытия трансферного окна в украинском чемпионате, когда мы находились на сборах в Турции, поступило еще одно предложение. Переговоры прошли очень быстро, и вскоре я со своим новым клубом отправился в Краснодар.




/newsrfpl/33930-.html
rss
Карта