Жирков: оиграть в таком клубе, как "Челси", - мечта любого футболиста

Полузащитник "Челси" Юрий Жирков заявил, что не жалеет о переходе в лондонский клуб?

- Не жалеете, что уехали из России?

- Нет. Поиграть в таком клубе, как "Челси", - мечта любого футболиста. А тем более стать чемпионом и обладателем Кубка Англии. На самом деле, в первый год все у меня шло хорошо, а вот на второй разладилось. И самой большой проблемой неожиданно стало недопонимание с медицинским штабом. Сначала долго лечился не от того, что было на самом деле, потом съездил в Германию и вроде бы вылечился, но в моем физическом состоянии все равно постоянно сомневаются.

- Насколько большими являются ваши планы на футбольное будущее? Вам ведь уже 28 стукнет в этом году?

- План только один - играть. А главная ближайшая цель - попасть со сборной на чемпионат Европы и сыграть там не хуже, чем в Австрии и Швейцарии.

- Но не играя в клубе, можно и мимо сборной проехать?

- Вот и я о том же.

- В тех последних матчах, что вы провели в "Челси", вас уже не использовали в качестве левого защитника, а в сборной придется, скорее всего, вернуться на нелюбимую позицию. Это не смущает?


- Есть надежды, что мне найдут более полезное применение: у нас ведь есть те, для кого сыграть слева в обороне привычнее, - Янбаев, Леша Березуцкий. Но сейчас мы снова делим шкуру неубитого медведя - может, я еще и в состав не попаду.

- Не исключаете такой возможности?

- А как ее можно исключать при моей клубной «загруженности»? Естественно, играть очень хочу и надеюсь, что на тренировках докажу свою нужность, но быть уверенным в этом изначально при моих обстоятельствах нельзя.




/newsrfpl/34065-.html
rss
Карта