Александр Бубнов: Смородская на сто процентов права

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал об увольнении главного тренера "Локомотива" Юрия Красножана.

- Раз заседание совета директоров продолжалось так долго, значит, президент клуба предоставила неопровержимые доказательства того, что во встрече с "Анжи" были некоторые "странности". Смородская, может, и не очень в футболе разбирается, но она точно не самоубийца, чтобы идти на такой риск, ставить под угрозу свою карьеру (вопрос, ведь стоял ребром: либо Красножан, либо она), не имея для этого железных аргументов. Сама по себе ситуация неудивительна — не секрет, что нальчикский "Спартак" принимал участие в "странных" матчах. С тогдашним руководством у Красножана было в этом смысле все в порядке, а вот в "Локомотиве" не получилось. Все, кто сейчас обвиняет в чем-либо Смородскую, либо не владеют информацией, либо только компрометируют себя. И этот поток грязи будет продолжать литься, пока все обстоятельства этого дела будут скрывать.

На мой взгляд, Смородская на 100 процентов права, выступив против Красножана. Человек подставил команду и должен был быть за это наказан. Ну, а тот факт, что Смородская была одним из двух президентов клубов РФПЛ, которые не выразили поддержку Сергею Прядкину означает, что она не хочет участвовать в системе, которая нынче действует в российским футболе…

У "Анжи" опять не выдержали нервы, вот Гаджиев и заявил, что против "Локомотива" будут приняты меры. Выходит, на воре и шапка горит. Ведь никаких официальных заявлений железнодорожники не делали. Есть подозрение, что московский клуб отдавал должок, который тянулся еще с прошлого сезона, тогда подопечным Юрия Семина кровь из носу нужны были очки, чтобы попасть в еврокубки.

Расследование никому неинтересно, ведь "концы" ведут на самый верх. Если по-настоящему разбираться во всей этой истории, многим придется потерять свое кресло. Формулировка ("в связи с допущенными упущениями в работе") тоже понятна. Если будет названа реальная причина отставки, неминуемо разбирательство не только в РФС, но и в ФИФА и УЕФА. И санкции в этом случае будут применены к обоим клубам. Понятно, что ни в "Локомотиве", ни в "Анжи" этого не хотят.




/newsrfpl/34454-.html
rss
Карта