Виталий Мутко: непонятно, почему уволен Красножан

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко поделился мнением относительно увольнения главного тренера «Локомотива» Юрия Красножана.

- С точки зрения расследования самого увольнения это дело клуба, прежде всего. Это частный клуб, его личное дело принимать и увольнять тренера. Единственно, что могу сказать, что все-таки клуб и футбол – это для зрителя. Чем более он будет открытым, чем более понятная будет политика, чем больше он будет давать разъяснения в обществе, тогда будет меньше таких вопросов.

Мне самому непонятно, почему уволен Красножан. Я знаю давно его, ни за что не поверю, что он на такое способен. Скажу, что я его даже отговаривал, когда узнал, что он идет в "Локомотив", зная непоследовательность совета директоров. Если там есть нарушения – надо делу давать ход. Если есть информация, что какой-то некорректный матч, и он к этому имеет отношение. Зная Красножана, я себе это не представляю.

Знаю, в эпоху 2005 года, раньше такие вещи были. Все-таки мы проделали гигантский путь, но у нас еще много проблем. Я бы мог рассказать, потому что пришел в футбол руководителем клуба где-то в 1989 году, я знаю, что это такое. В некоторые города можно было не ездить. Российский футбол прошел определенный путь. Есть еще проблемы. Они в отсутствии должного внимания со стороны тех, кто инвестирует деньги. Те, кто использует эти деньги, им нужны любой ценой победы.

Что касается "Локомотива", здесь сложно давать оценки, но мне кажется, опять же болельщики вправе попросить объяснения в этой ситуации. Если причины те, которые называются, они должны иметь продолжение. Здесь роль РФС, я думаю: если у кого-то есть факты, пожалуйста. А пропускать их нельзя.




/newsrfpl/34455-.html
rss
Карта