Федор Щербаченко: "Локомотив" создал опасный прецедент

Главный тренер "Мордовии" Федор Щербаченко прокомментировал скандальное увольнение Юрия Красножана с поста главного тренера "Локомотива":

- Для меня ситуация совершенно непонятная. Если у клуба есть серьезные доказательства в инкриминируемой Юрию Анатольевичу нечистоплотности, то он просто обязан предъявить их общественности. Но этого не произошло и, наверное, уже не произойдет. В таком случае и обвинения, и основанное на них увольнение можно признать голословными. Хочу заметить, что подобным решением руководство "Локомотива" создает крайне опасный прецедент. Московская команда - признанный лидер отечественного футбола, неоднократный чемпион России, который стремится вернуть себе утраченные в последнее время позиции. 

И тут происходит такое. Тренера, сумевшего за короткий временной промежуток добиться ощутимого результата, выбрасывают из команды без объяснения причин, словно надоевшую игрушку. И этот пример теперь будет перед глазами у клубов всех рангов и дивизионов, что может повлечь за собой негативные последствия для всего российского футбола.

Знаю Юрия Красножана как одного из лучших представителей нашей профессии, пользующегося заслуженным уважением среди коллег по тренерскому цеху. Сейчас многие обращаются к нему со словами поддержки, потому что ситуация, в которую он попал, - это нонсенс. Определенные люди из большого бизнеса пытаются перенести на футбол совершенно чуждые ему методы, что совершенно недопустимо. Может быть, настала пора задуматься о коллективной акции протеста?




/newsrfpl/34492-.html
rss
Карта