Александр Кержаков: "Динамо" нужно было продолжать работать с Кобелевым

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков рассказал о своем самочувствии, а также отметил, что руководству "Динамо" не следовало увольнят Андрея Кобелева с поста главного тренера команды.

- Со здоровьем у меня все более или менее нормально. После игры со "Спартаком" почувствовал дискомфорт в ноге. Точный диагноз - растяжение боковой связки правого коленного сустава. Сказал Адвокаату, что не могу сыграть в полную силу. Поэтому решили, что я играть не буду. Сейчас чувствую себя намного лучше. Надеюсь, что в воскресенье буду работать в общей группе 

Не думаю, что для "Зенита" матч с "Динамо" слишком принципиален. Во всяком случае, по этому признаку он точно отстаёт от поединков со "Спартаком".

После эпохи Федорычева в "Динамо" пришла новая команда. Генеральный директор Дмитрий Иванов, главный тренер Кобелев, можно сказать, возрождали клуб, построили хорошую базу. Думаю, расставание с Кобелевым стало тем шагом, который в итоге привел к нелепому назначению Божовича и его увольнению. Полагаю, нужны было продолжать работать с Андреем Николаевичем.

Впрочем, теперь "Динамо" прочно стоит на ногах с финансовой точки зрения, собрался хороший состав, дали шанс тренеру, долгое время работавшему в структуре клуба. Есть тренеры, которые умеют не мешать футболистам. Мне кажется, на данный момент "Динамо" нужен как раз такой специалист, как Силкин. Заметно, что ему удалось психологически разгрузить игроков.




/newsrfpl/34578-.html
rss
Карта