Дмитрий Хохлов: ни кто не знает, почему Куранья не забивает

Экс-полузащитник, а ныне тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов рассказал об изменениях в команде после увольнения с поста главного тренера Миодрага Божовича:

- С Божовичем изредка вместе обсуждали какие-то моменты, он интересовался моим мнением, но не могу сказать, что советовался: до дискуссий или дебатов не доходило. С Сергеем Силкиным работается отлично. И поспорить можем, и посоветоваться, и постараться друг друга в чем-то убедить.

- Что мешало потенциалу "Динамо" раскрыться при Божовиче?

- Трудный вопрос. Не могу сказать, что мешало что-то одно, - здесь целый комплекс факторов, из-за которых у команды не шла игра. Сейчас улучшение налицо, ребята стали себя чувствовать на поле увереннее. Атмосфера в команде поспокойнее.

У "Зенита" немало хороших игроков, у нас тоже. У них свои сильные качества, у нас - свои. Наша средняя линия ничем не хуже зенитовской. Семшов - игрок сборной России, Воронин - Украины, Сапета пока молод, но со временем, уверен, тоже займет место в национальной команде. Так что пусть питерцы думают, как противостоять нашим.

Почему не забивает Кураньи, он и сам, наверное, вам не ответит. Кевин очень хочет и умеет это делать, но почему-то сейчас не получается. Все мы, конечно, не слишком довольны тем, что он не может забить, но все время ему тыкать на это никто не собирается.

- Довольны ли игрой динамовской обороны?

- Не всегда. Случаются еще грубые ошибки, разбираем, обсуждаем.




/newsrfpl/34600-.html
rss
Карта