Кубок Африки: сборная Того решила остаться на турнире

Сборная Того приняла решение остаться в числе участников Кубка Африки, сообщает ESPN со ссылкой на мировые информационные агентства. Представители команды объяснили это решение желанием почтить память погибших. Напомним, что вчера правительство Того объявило, что футбольная сборная должна отказаться от участия в турнире и вернуться домой. Однако игроки приняли иное ршение.

"Решение было принято единогласно, - отметил защитник тоголезцев и французского "Гренобля" Алексис Ромао в интервью L'Equipe. - В понедельник мы выйдем на поле против Ганы".

"В память о погибших сборная Того решила остаться в числе участников Кубка Африки", - объявил игрок сборной и французского "Нанта" Томас Доссеви агентству AFP.

Также Доссеви заявил, что члены команды разочарованы позицией Федерации футбола Африки, не перенесшей на более поздний срок первый матч тоголезцев, чтобы у них была возможность похоронить погибших товарищей.

"Федерация футбола Африки отстаивает только свои интересы, но отнюдь не стран. Мы не получили от них поддержки".

Отметим, что Кубок Африки стартует сегодня матчем Ангола - Мали. Сборная Того свой первый поединок проведет в понедельник против команды Ганы.


/newsrfpl/3461-.html
rss
Карта