Малафеев: разговоров в раздевалке после игры о судействе очень много

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев подвел итоги выездного матча с "Динамо" (1:1).

- Сегодня в Химках был очень зрелищный матч, обе команды бились, а мне неоднократно приходилось вступать в игру. Думаю, что болельщикам такой футбол должен нравиться. Много борьбы, отличная самоотдача, великолепное качество индивидуальной игры. По ходу матча команды склоняли чашу весов то в одну, то в другую сторону. В последнюю четверть часа мы отодвинули игру от своих ворот, уверенно контролировали мяч и забили прекраснейший гол. "Динамо" перешло на навал, мы же - на контратаки.

Возможно, в этом была наша небольшая ошибка. Впрочем, свою контратаку мы в итоге организовали: Саболч Хусти выбегал один на один, после чего был свален в штрафной соперника толчком в спину. В этом моменте - и мы убедились в этом, посмотрев видео - был чистый пенальти. Судья был далеко и не захотел увидеть эпизод. Мы можем его обвинять и в том, что сыграли намного больше времени, чем было добавлено. Команда, конечно, расстроена. И разговоров в раздевалке после игры о судействе очень много. Частично, возможно, виноваты мы и сами - надо было отжать навал соперника.

- Спаллетти после матча у бровки дал очень эмоциональное интервью. А в раздевалке что-то говорил зенитовцам?

- Тренер отметил, что команда продемонстрировала хорошую самоотдачу и показала красивый футбол. И констатировал, что не удалось добиться результата. Про арбитра и судейство в основном говорили игроки…- сказал Малафеев.




/newsrfpl/34680-.html
rss
Карта