Евгений Ловчев: Спаллетти обрусел окончательно и бесповоротно

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев заявил, что претензии главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти к арбитру Игорю Егорову, обслуживавшему матч 12-го тура чемпионата России с «Динамо» (1:1), безосновательны.

- Чуть ли не единственный негативный момент из матча в Химках – перекошенное от злости лицо Лучано Спаллетти, который после финального свистка рванул на поле к судье Игорю Егорову. Суть этих претензий, как я понимаю, в том, что арбитр добавил вместо четырех минут, которые показал резервный арбитр, пять и "Динамо" именно в эти лишние 60 секунд забило гол. Но ведь если отбросить в сторону эмоции, то "Зенит" сам виноват.

В компенсированное время было удаление Файзулина, была карточка Малафееву за затяжку времени, была замена Лазовича на Мейру. То есть в сухом остатке мы получаем следующее – рефери имел право на добавление минуты. Кроме того, что случилось-то? Егоров выгнал трех футболистов из Питера, поставил два пенальти? Нет, всего-то добавил 60 секунд!

В принципе, если разобрать голевой эпизод, то у Лучано, полагаю, должны возникнуть вопросы к защитнику Луковичу, который очень плохо вынес мяч головой – прямо под удар динамовцу.

И в принципе поведение Спаллетти – что-то из прошлой жизни, когда наши тренеры орали на судей, бегали за ними по полю, ругались… На мой взгляд, Лучано обрусел окончательно и бесповоротно.




/newsrfpl/34718-.html
rss
Карта