Евгений Гинер: еще не знаю, кто может уйти из команды

Президент ЦСКА Евгений Гинер после победы над "Анжи" (3:0) подчеркнул, что армейцы не нуждаются в усилении в ходе летнего трансферного окна:

- Что скажете о нервной обстановке на стадионе?

- Эмоции российский народ часто захлестывают, болельщиков, поэтому и были сегодня волнения на трибунах.

- А вы видели, когда Роберто Карлос успокаивал трибуны, болельщики бросали в него посторонние предметы? Считаете, что это нормальная ситуация?

- Я считаю, что совсем ненормальная, когда игроки успокаивают болельщиков. Когда болельщики прислушиваются к игрокам - это хорошо. Это самое радостное событие, которое было. Ничего страшного, инцидент есть инцидент.

- В первом тайме ЦСКА очень активно начал, забил два мяча. Удивило, что так легко поразили ворота "Анжи"?

- Почему меня должно удивлять то, что ЦСКА играет хорошо?! Мы к этому и стремимся. Для этого ребята тренируются, работают, получают повреждения. Все это имеет только одну цель, чтобы команда показывала футбол, приятный болельщикам, телезрителям, всем, кто любит футбол.

- Стоит ли ждать покупок от ЦСКА во время летней паузы?

- Придет трансферное окно, тогда все и увидите. Я еще не знаю, кто может уйти из команды. В зависимости от этого и будем думать, кого покупать. На сегодняшний день, я считаю, команда укомплектована. После травм вернутся Щенников, Гонсалес. И как мы будем играть, если у нас будет слишком много игроков?!

- Что сейчас сказали команде в раздевалке?

- Сказал, что команда хорошо сыграла, немного поругал за то, что эмоции захлестнули. Это непозволительно, это же всего лишь футбольное поле, а не гладиаторские бои. Поздравил тренера и ребят с игрой, которую они продемонстрировали. Думаю, команда сегодня была на голову выше противника, и это приятно. Я вижу, что делается в "Анжи". Считаю, что команда движется вперед шаг за шагом. "Анжи" тоже сильна, но сегодня мы были лучше.

- Не ждали ли большего от команды, которая имела столько же очков, сколько и ЦСКА?

- Знаете, это игра. Когда кураж поймали игроки одной из команд, то все получилось именно так, как получилось. Могло быть тяжелее. В "Анжи" сейчас хорошие футболисты, единственная проблема у них может быть только с россиянами - много легионеров. Им нужны более сильные российские россияне, чтобы лимит не мешал качеству игры. Я уверен, что Сулейман Керимов разберется со всеми этими вопросами.




/newsrfpl/34951-.html
rss
Карта