Вячеслав Малафеев: счет 4:0, пожалуй, отражает ход игры

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился мнением о сегодняшнем матче чемпионата России с "Ростовом" (4:0):

- Хотелось бы в первую очередь отметить, что даже после двух дней проливных дождей поле "Петровского" оказалось в отличном состоянии. К матчу еще и погода наладилась, так что в такой обстановке играть одно удовольствие. "Зенит" сразу продемонстрировал, на что он настроен в этом матче, и мы, забив очень быстрый и красивый гол, сразу же сломали стратегию соперника. Да, в дальнейшем игра получилась рваной, с атаками обеих команд, моментами. Не так часто приходилось вступать в игру, но когда это нужно было делать, работа была чрезвычайно опасной: то штрафные, то угловые. 

В целом матч, конечно, особенно если смотреть видеонарезку, получился очень ярким именно для болельщиков "Зенита", с огромным количеством не реализованных нами моментов. Счет 4:0, пожалуй, отражает ход игры - мы были фаворитами, явно смотрелись лучше. Но такие преимущество и результат не должны запускать в воздух шапки - матч на матч не приходится, и следующие соперники, хоть и по зубам нашему клубу, не должны вызвать пренебрежения. В ближайших трех матчах, во всех играх до перерыва мы должны одержать победы и набрать девять очков.

- После прошлой игры вы говорили о том, что команда чуть подсела к воротам, и это, в том числе, позволило сопернику отыграться. На этот раз даже шанса "Ростову" не выделили.

- Нельзя давать сопернику спокойно доходить до штрафной и устраивать толкучку. Сегодня "Ростов" навязал нам интересную игру на подступах к моим воротам, но ребята уверенно справились с их задумками. Впрочем, некоторые эпизоды были достаточно опасными.

- По ходу матча были особенно ярко видны командные связи "Зенита", уровень поддержки друг друга: сначала все старались помочь забить первый гол сезона Зырянову, потом общими усилиями заслужил долгожданный гол Бухаров…

- Нет, это все диктовали игровые ситуации. Моменты. Подобные передачи наигрываются на тренировках. Есть специальные серии упражнений, которые помогают найти находящегося на самой удачной точке партнера, чтобы он завершил атаку голом. Ведь очень важное дело - не жадничать, когда дело касается интересов команды. А командный дух формируется за счет результата, за счет отношений в быту и на поле, микроклимата, желания, - сказал голкипер в интверью своему сайту.




/newsrfpl/34958-.html
rss
Карта